Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) La Vierge d'Israel, aus: Dessins pour la Bible, Lithographie in Farbe, Passepartout-Ausschnitt ca. 34,5 x 25,5 cm, herausgegeben von Revue Verve, Nr. 37-38, 1960, Paris, verglast, gerahmt, WVZ Mourlot 231
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
09.08.2022 - 15:14
- Erzielter Preis: **
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 180,-
Marc Chagall *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 09.08.2022 - 15:14 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis:
EUR 200,-